Экскурсия покажет достопримечательности средневековой столицы Мальты — Мдины — и нынешнего главного города — Валлетты. Вы увидите рыцарские дворцы, сады, соборы.
Экскурсия начинается в средневековой столице Мдине. Она почти не изменились со времен правления арабов на Мальте, не считая роскошных дворцов и церквей, возведенных в более поздние времена. Из Мдины мы отправимся в Рабат, где спустимся в грот Св. Павла — там, если верить книге Деяний апостолов, Святой Павел провел три месяца.
Далее мы проследуем в ботанический сад Святого Антония и посетим дворец XVII века, построенный рыцарями Святого Иоанна. Теперь там — резиденция президента Мальты. Здесь у вас будет время прогуляться по саду с уникальной флорой и фауной.
Затем мы прогуляемся по современной столице Мальты — Валлетте. Мы посетим наиболее впечатляющие достопримечательности: Кафедральный Собор Иоанна Крестителя и Дворец Великого магистра.
Собор — один из самых богатых в Европе. Его расписал в XVIII веке художник и архитектор Маттиа Прети, а в оратории храма вы увидите знаменитую картину Караваджо "Усекновение главы Иоанна Предтечи". Закончится экскурсия осмотром Дворца Великого магистра, возведенного в XVI веке.
Что входит
Услуги гида
Что не входит
Билеты в Собор Святого Иоанна и Дворец Великого магистра