Эта экскурсия — загородная велосипедная прогулка с выездом на поезде из Копенгагена. Вы побываете в Хеллерупе и Рунстеде, прокатитесь на велосипедах вдоль побережья, узнаете о современной Дании и датчанах.
Путешествие начнется от вашего отеля или пункта аренды велосипедов. Оттуда — на ближайшую железнодорожную станцию, где сядем на поезд до Хеллеурпа — живописного пригорода Копенгагена. Там начнется велотурне — мимо пляжей, вдоль побережья и домов частного сектора. Вы увидите лодки и яхты, ухоженные сады, дома и виллы, в которых датчане живут без высоких заборов и зачастую без штор или занавесок. Побываете у 800-летнего дуба — самого старого в Дании, ровесника Копенгагена.
Гид расскажет о датчанах, их отношении к жизни, протестантстве в Дании, о философии хюгге. У особняка жены Александра III Марии Федоровны вас ждет беседа о Романовых. Затем — велопрогулка по Королевскому оленьему парку. В этом заповеднике живут около 2 500 оленей. Здесь же находится Баккен — самый старый развлекательный парк. Вы побываете у охотничьего домика датских королей, узнаете историю заповедника, гид расскажет о датских монархах, исторических связях Дании и России, современной Дании.
Из парка поедем через частный сектор Стандвейен, район с самой дорогой в стране землей. Вы прокатитесь по велодорожкам, увидите жизнь местных богачей; узнаете о налогах и заработках в Дании, о королевской семье и датском обществе. Последняя остановка — курортный городок Рунгстед. Если позволит погода, можно будет искупаться на местном пляже. После обеда в одном из ресторанов на берегу вы отправитесь назад в Копенгаген.
Что входит
Услуги гида, Билеты на поезд по маршруту Копенгаген — Хеллеруп и Рунгстед — Копенгаген