Есть ошибочное мнение, что в Берлине смотреть нечего. Складывается оно потому, что Берлин совсем не похож на «классические» европейские города, в которых обычно есть исторический центр с рыночной площадью, собор и старинная архитектура. Берлин плохо пережил Вторую Мировую, поэтому почти весь исторический центр пришлось отстраивать заново.
Начинается экскурсия на новом Центральном Вокзале, с высокой платформы которого открывается вид на Рейхстаг и Правительственный квартал. Вы узнаете много интересного об истории Германии в XX веке и в особенности о современной немецкой демократии, кто и зачем жег Рейхстаг и что в нем сейчас.
Далее через Брандербургские ворота, символ разъединенного города к Мемориалу Жертвам Холокоста, а также где была Рейхсканцелярия и где прятался Гитлер от наших Катюш.
На Потсдамской площади вы познакомитесь с современным Берлином и узнаете, почему Берлин не стал второй финансовой столицей Германии после Франкфурта на Майне.
Затем вы осмотрите остатки Берлинской Стены и узнаете о жизни в разделенном городе. После вы знакомитесь с Берлином XVIII века, временами правления Фридриха Великого и его предшественников: самая красивая площадь Берлина Жандарменмаркт с ее соборами, Унтер ден Линден и гениальные памятники, Немецкая Государственная Опера, Университет Гумбольдта, Собор Святой Ядвиги.
Заканчивается экскурсия на Музейном Острове у Берлинского Собора, где вы узнаете откуда и когда начинался Берлин, узнаете историю площади Александрплац, Красной Ратуши и Телебашни, а так же самых старых берлинских церквей.
Что входит
услуги гида
Что не входит
входные билеты
Отзывы
Константин
Великолепно!
Смотреть в Берлине есть на что, и Сергей помог в этом убедиться. ";
Евгений
Великолепно!
Приехал в Берлин впервые, сразу же заказал обзорную экскурсию. Очень понравилось, советую.
Анна
Великолепно!
Сергей отличный гид! Много нам рассказал и показал, помог спланировать отпуск, очень ему благодарна.
Денис
Великолепно!
Поезная и информативная прогулка. Приехали с друзьями, и нам было важно научиться ориентироваться в городе и понять, как мы проведем здесь время. Сергей всё нам подробно объяснил и естественно показал главные достопримечательности.
Ольга
Великолепно!
Гид сумел увлечь нашу небольшую компани, увлеченно рассказывая о Берлине и его истории. Здесь нет центра со старинными постойками, но архитектура и история достойны внимания.
Ирина
Хорошо
я не увидела стандартных достопримечательностей, но было много зданий и памятников, интересные с точки зрения истории. ";
Дмитрий
Великолепно!
У меня осталось приятное впечатление о Берлине и в частности об экскурсии. Всё прошло хорошо. 4 часа хватило, чтобы познакомиться с городом и почувствовать его атмосферу.