Долина реки Луары — это один из богатейших регионов Франции. Здесь плодородные почвы, где выращивают вот уже много столетий овощи и фрукты. Поэтому местная кухня славится овощными блюдами и супами.
Кроме того отсюда для всей Франции готовятся всевозможные паштеты. Леса в долине Луары полны дичи. Еще в Средние века французские короли приезжали сюда специально поохотиться, поэтому еще одна кулинарная особенность этого региона — кролик и утка в разных вариациях.
Кстати, гастрономические рестораны здесь намного дешевле, чем в столице. Для гурманов долина Луары — просто рай.
Мы посетим один из самых красивых замков в долине Луары — это Шамбор. И еще одну жемчужину архитектуры Возрождения — Шенонсо. А также посетим замок Шомон. Всего замков больше 60, за день, конечно, все не объехать! Зато будет повод вернуться сюда и не один раз!
Что входит
услуги водителя, автомобиль, транспортные расходы
Что не входит
входные билеты
Отзывы
Надежда
Великолепно!
В последнюю нашу поездку во Францию, мы посетили замки Луары. Это поистине волшебное место, впечатлений масса, очень – очень хороший гид. С радостью бы остались посетить другие волшебные места Франции, но работа зовет:(
Андрей
Великолепно!
Спасибо большое за прекрасную экскурсию, нам с женой очень понравилось, очень не хотелось с Вами расставаться. Надеемся увидеться в следующем году!