Сиена — это скорее средневековая, готическая сказка, со своими замками, рыцарями, суевериями, колдуньями, инквизиторами и прелестными дамами… Город наполнен потрясающими красками, дивные сочетания зеленого, синего, красного, белого и терракоты просто волшебны! А кафедральный собор Сиены, самый прекрасный в Италии!
Включает самые основные достопримечательности, а именно Кафедральный Собор, Базилика Сан Доменико, источник Фонтебранда и главная площадь Кампо, где проводятся знаменитые скачки Палио и где находится Палацо Публико (дворец правительства).
Гуляя по узким извилистым улочкам, где притаились башни и городские замки, почувствуем всю неотразимость сиенского средневековья, очарование готической мечты гордого сиенского народа. Это будет исторической сказкой и встречей с невероятными произведениями таких сиенских творцов как Никола Пизано, Джованни Пизано, Дуччо, Симоне Мартини, братьев Лоренцетти. А в Кафедральном Соборе нас ждет невероятной красоты ковер, который состоит из 52 мраморных инкрустированных панно и является уникальным в мире.
После легкого обеда на площади Кампо, можно посетить музей Палаццо Пубблико, средневековая политическая крепость Сиены где увидим такой шедевр как фрески Хорошего и Плохого Правления, работы братьев Лоренцетти и многие другие сокровища, которые сохранены во дворце сиенского правительства.