На этой экскурсии вы отправитесь на остров Чилоэ, посетите бывшую столицу острова — город Анкуд со старинным фортом, а затем посетите колонию магелланских пингвинов и пингвинов Гумбольта.
Выехав из города Пуэрто Монт в 8.00-8.30 утра, вы отправитесь по напрвлению Чилоэ к небольшрму посёлку Паргуа. Оттуда вам предстоит пересечь канал Чакао, отделяющий остров Чилоэ от материка.
Приехав в город Анкуд, вы посетите старинный форт Сан Антонио, главную площадь и городской рынок. У вас будет так-же достаточно свободного времени чтобы немного пройтись по центру и по набережной города.
Далее вам предстоит проехать еще 27 километров к тихоокеанскому побережью, в место под названием Пуниуиль, где на одноимённых островах на летний период: с ноября по март, поселяются для разведения потомства пингвины двух видов: мегелланские и пингвины Гумбольта. Здесь вы пообедаете и отправитесь на небольшую экскурию на моторной лодке со специальными гидами, которые познакомят вас с фауной этих островов.
А после экскурсии, вы отправитесь в обратный путь.