Экскурсия в провинцию Алентежу, которая отделена от остальной части страны равниной с оливковыми рощами, плантациями пробковых дубов, полями зерновых культур и виноградниками.
В первой половине дня вы посетите город Бэжа, основанный римлянами во времена Юлия Цезаря.
В архитектуре Бэжи сохранилась богатая история, проблески которой все еще видны в переплетении узких, вымощенных булыжником улочек в историческом центре. Средневековый замок — наиболее выдающееся историческое строение с высокой башней. Отсюда открывается ни с чем не сравнимый вид на золотистые равнины и древний город.
Посетив все достопримечательности Бэжи вы отправитесь в столицу Алентежу — город Эвора. Эвора — исторический город в сердце Алентежу, наследница великой культуры, сохраненной на протяжении веков. По архитектуре города — древнеримскому Храму Диана, мавританскому дворику, средневековым крепостным стенам и дворцу эпохи Возрождения — можно проследить богатую историю Португалии.
Что входит
услуги гида, автомобиль, транспортные расходы, вода