Вы побываете в главной достопримечательности Лондона — Тауэре. Вы увидите замковый комплекс и выставленные там музейные экспозиции.
Тауэр — самый известный замок Великобритании. Его строили по приказу Вильгельма Нормандского в 1078 году как королевскую резиденцию. Позже здесь были монетный двор, арсенал, обсерватория, зоопарк, с 1303 года здесь находится королевская сокровищница.
Но наибольшую известность замок приобрел как тюрьма. Из 44 английских монархов 8 были заключенными в Тауэре. Первый узник — епископ Фламбард — перешагнул порог Тауэра в 1100 году. Последними были в середине XX века братья Крэй, лондонские гангстеры.
Сегодня Тауэр — достопримечательность, туристический объект. Кроме самого комплекса, гостям показывают драгоценности британской короны, коллекцию оружия из Королевских оружейных складов и остаток стены римской крепости. Йоменские привратники (бифитеры) работают гидами, обеспечивают безопасность и интересны как достопримечательность. Каждый вечер, когда Тауэр закрывается на ночь, привратники участвуют в Церемонии передачи ключей.