Пешеходная прогулка по историческому центру города от Николаевского квартала — исторической колыбели Берлина — до Бранденбургских ворот, по бульвару «Под липками», через площадь Жандарменмаркт, а в завершении историческое здание Рейхстага.
Откуда на гербе Берлина появился медведь? Чьи имена вписаны в историю знаменитого Университета им. Гумбольдта? Кто такие маркграфы, курфюрсты и Гогенцоллерны? Что построил Старый Фриц для Берлина? Вы обязательно получите ответы на эти и другие вопросы об истории города, о его недавнем прошлом, связанным с эпохой социализма и историей берлинской стены, о его большом будущем, которое создается на наших глазах в самом сердце сегодняшнего Берлина.
Что входит
услуги гида
Что не входит
входные билеты
Отзывы
Евгений
Великолепно!
Прогулка получилась отличная и познавательная, ездил с сыном, ему было полезно.
Оксана
Великолепно!
Очень увлекательная экскурсия, хотелось бы побольше достопримечательностей осмотреть, потому что рассказывал гид великолепно.
Мария
Великолепно!
Юлия прекрасно знает историю Берлина. Гулять с ней было одно удовольствие. Узнала действительно много. Это было полезно и информативно.
Наталья
Великолепно!
Хорошо прогулялись, маршрут интересно построен, скучно не было.
Александр
Великолепно!
Мне понравилось гулять с Юлей по Берлину. Она отлично владеет информацией и умеет её преподносить. Программа насыщенная и интересная.
Иван
Великолепно!
Хорошо, что не пришлось носиться, как угорелому по всему Берлину. Исторический центр небольшой, а рассказыла Юлия о нем много и при этом красочно.
Сергей
Великолепно!
Юлия ответила на все вопросы, которые были в моей голове, повысила мой уровень знаний. Экскурсия прошла легко, организация хорошая.