Марбелья, это тот курорт, где можно встретить яркое противопоставление. Сюда модники и приезжают за покупками в брендовые бутики, а ценители искусства гуляют в музеях, есть и те, кто мечтал о пляжном отдыхе, они греются на пляжах и развлекаются в парках аттракционов.
Поход в Музей Бонсай входит в экскурсию в Марбелье. Возраст этого музея около 25 лет, в нем несколько залов, где рассажены миниатюрные деревца, штучные экземляры очень редкие и возрастом до 500 лет. Считается, что Бонсай обладает очень сильной энергетикой. Многие посетители приходят сюда чтобы отдохнуть мыслями.
Тематика деревьев не заканчивается, экскурсия в Марбелье направляется на Апельсиновую площадь, которая засажена цитрусовыми деревьями, среди них располагаются уличные кафе. Площадь была построена после освобождения от арабских захватчиков в 1485 году.
А теперь экскурсия в Марбелье ведет нас к приморскому бульвару Авенида дель Мар, в центре города, рядом с парком Ла Аламеда,(который мы тоже обязательно посетим). На бульваре установлена коллекция скульптур художника и скульптора Сальвадора Дали. Многие любители его творчества посещают Марбелью чтобы своими глазами посмотреть на каменные образы.
Нам бы хотелось дать вам возможность узнать ее многие интересные места и достопримечательности за все время экскурсии. Церкви, архитектура, музеи и множество интересных историй ожидает вас в экскурсии в Марбелье.
Напоследок можно отправиться в Спорт-порт Марбельи, на его территории расположены музыкальные развлекательные места, открытые до поздней ночи.