Экскурсия покажет главные достопримечательности Каунаса: Старый город, костелы и монастыри. Вы узнаете интересные факты из истории и сможете пообедать в традиционной таверне.
Во время экскурсии вы увидите Каунасскую крепость — место, в связи с которым город впервые упоминается в летописях. Оттуда мы отправимся к собору Вознесения, который построен в необычном для религиозной архитектуры стиле рационализма. Также побываем в соборе св. Петра и Павла — самом большом готическом храме Литвы.
Затем оправимся на Ратушную площадь, где вы увидите и саму ратушу — красивейшую в стране. Дальше — соборы святого Ксаверия и святой Троицы, духовная курия и семинария. В теплый сезон можно побывать в старинном готическим соборе святой Гертруды. Также вы увидите Дом Перуна, где раньше располагалась резиденция ганзейских купцов.
После экскурсии — обед в ресторане национальной кухни. Нас будут обслуживать официанты в традиционной литовской одежде, а блюда там подают в керамической посуде.